Понедельник, 13.05.2024, 23:24

Выпускникам и родителям выпускников

Информация для выпускников 2023-2024 учебного года

и их родителей (законных представителей)

На основании статьи 13 Закона Кемеровской области от 03.07.2013 №86-ОЗ «Об образовании» в Кузбассе начинается акция по выделению единовременного социального пособия выпускникам 11-ых классов 2023-2024 учебного года общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области-Кузбасса, из малообеспеченных семей.

Пособие выплачивается на основании Порядка выплаты выпускникам   11-х классов из малообеспеченных семей общеобразовательных организаций, находящихся на территории Кемеровской области, допущенным к государственной итоговой аттестации, за исключением выпускников, находящихся на полном государственном обеспечении, единовременного социального пособия, утвержденного постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 07.04.2022 № 190.

Получателем пособия может быть совершеннолетний выпускник или один из родителей (законных представителей), совместно проживающий с несовершеннолетним выпускником, или лицо, уполномоченное родителем (законным представителем) на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для получения пособия получатель представляет в общеобразовательную организацию, где обучается выпускник в срок до 15 мая 2024 года:

- заявление по форме (приложение № 1)

- согласие на обработку персональных данных по формам согласно приложениям № 2 или 3;

- копия и подлинник документа (чтобы подтвердить и заверить копию), удостоверяющего личность выпускника; его регистрацию по месту жительства (месту пребывания);

- копия и подлинник справки о признании семьи малоимущей и нуждающейся в государственной социальной помощи или справки о признании семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими (получают в отделах КСЗН или МФЦ, !!!!необходимо предоставить справку о доходах за февраль, март, апрель от всех работающих членах семьи);

-  документ с реквизитами счета получателя, открытого в российской кредитной организации (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).

Обращаем внимание, что пособие выплачивается Министерством образования и науки Кузбасса путем перечисления денежных средств на лицевые счета получателей пособия.

По всем возникающим вопросам можно обратиться:

по тел.: 61-28-66 (Бредихина Оксана Викторовна, заместитель начальника Управления образования администрации города Прокопьевска).

«  Май 2024  »