Понедельник, 13.05.2024, 15:34

Летние каникулы

Лето – долгожданное время для детей и беспокойный период для родителей. Чем занять ребёнка, чтобы он не провёл три месяца у компьютера? Как помочь ему не растерять, а приумножить знания? Как сделать отдых не только приятным, но и полезным и безопасным?

На все эти вопросы можно получить ответы в нашей школе, где  учащимся предлагается  широкий спектр развлечений, познавательных мероприятий для реализации своих потребностей, посещая лагерь дневного пребывания, разновозрастный  отряд, можно заняться спортом на школьном стадионе, хоккейной коробке, баскетбольной площадке.

Разрабатывая план мероприятий в указанных объединениях, учащиеся получат возможность принять участие в мероприятиях  различной направленности: творчество, спорт, безопасность, формирование здорового образа жизни.

Фотографии о  проведённых мероприятиях будут размещаться своевременно на школьном сайте.

Дорогие ребята, уважаемые взрослые, администрация МБОУ «Школа №25» поздравляет вас с этим радостным событием, желаем, чтобы летние  каникулы были  наполнены смехом, весельем, теплыми днями, прекрасным и замечательным настроением.

14 июня во Дворце детского творчества им.Ю.А. Гагарина прошёл
очередной городской конкурс отрядных вожатых, который направлен на
развитие творческих, познавательных и организаторских способностей ребят.
Нашу школу представляли учащиеся 7Б класса Шмальц Эвелина и
Хасаншина Елизавета.
Каждая из девочек представляет это трудное и вместе с тем интересное
ремесло по-своему: для Лизы – это опыт общения с детьми разного возраста,
умение расположить их к себе, увлечь игрой, спортом, рукоделием. Эвелина
– девочка с активной жизненной позицией, и именно этому она и учит детей:
не унывать, развивать творческие способности через театрализованную
деятельность и исполнение различных художественных номеров.
Вот с таким багажом знаний и умений девочки и отправились на
городской конкурс, где им представилась возможность продемонстрировать
свои таланты, смекалку, эрудицию. Среди девяти участников Эвелина
Шмальц заняла 1 место, Елизавета – 2 почетное место.
Мы искренне поздравляем наших вожатых с такой яркой победой,
желаем им дальнейших успехов, радостных эмоций от проведённого времени
в школьном лагере! Так держать!

Дети – это самое дорогое и ценное, что есть в жизни каждого человека! Детский травматизм, при несоблюдении правил дорожного движения, остается одной из самых острых проблем в нашей стране. Ежегодно на дорогах России совершается огромное количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, инициаторами которых, как правило, являются сами дети. Особенно ситуация на дорогах ухудшается во время летних каникул.

Так, 19 июня в рамках акции «Дорожная безопасность» на территории летнего пришкольного  лагеря «Солнечный остров»  была проведена квест-игра «Знай правила дорожного движения".  В ходе игры дети проходили  по станциям, где им предлагались разного рода задания по правилам дорожного движения и знанию дорожных знаков. Также у детей было проверены знания ПДД  и безопасного поведения на дорогах.  Все дети приняли активное участие в квест- игре.

Программа летнего отдыха детей

План массовых мероприятий ЦДП «Солнечный остров»

«  Май 2024  »