Среда, 26.06.2024, 01:52

Программы внеурочной деятельности

Программа

Духовно-нравственное направление обеспечивает духовно- нравственное развитие обучающихся и приобщение их к базовым ценностям. Это направление представлено курсом «В школу с улыбкой», «Зернышко», «Литературная гостиная», «Патриоты России», «Дорога добра»

В Школу с улыбкой

Дорога добра(1 класс)

Дорога добра(5 класс)

Патриоты России

Литературная гостиная

Зёрнышко(4 класс)

Зёрнышко(8 класс)

Титульный лист

Общекультурное направление обеспечивает расширение кругозора и развитие общей культуры учащихся, приобщает их к ценностям культуры, прививает эстетическое восприятие. Представлено данное направление художественной мастерской «В мире фантазий», «Мастеровые», студией «Мастерская общения», «Увлекательный мир науки», «Лоскуток», «Путешествие в историю».

Увлекательный мир науки

В мире фантазий

Лоскуток

Мастеровые

Мастерская общения(34ч)

Мастерская общения(68ч)

"Театр - это жизнь"

"Театралия"

Спортивно-оздоровительное направление способствует формированию здорового образа жизни обучающихся: укреплению их здоровья, приобщению к занятиям физической культурой, содействию гармоническому, физическому развитию; обучению жизненно важным двигательным умениям и навыкам; воспитанию дисциплинированности, доброжелательного отношения к товарищам, формированию коммуникативных компетенций. Это направление представлено спортивными секциями «Юный футболист», «Зарница»,«Мир спорта», «Спортивный калейдоскоп».

Зарница

Мир спорта

(9 класс)

Мир спорта

(8 класс)

Спортивный калейдоскоп

Титульный лист

Социальное направление обеспечивает освоение учащимися социального опыта, основных социальных ролей, норм и правил общественного поведения, прививает эстетическое восприятие. Это направление представлено курсом «Волшебная кисточка», «Чудеса своими руками», «Поделки-самоделки», «Первые открытия», «Химия вокруг нас».

Волшебная кисточка

Поделки-самоделки

Чудеса своми руками

«Первые открытия»

«Химия вокруг нас»

Титульный лист

Общеинтеллектуальное направление обеспечивает формирование научного мышления, мировоззрения, функциональной грамотности, стимулирует познавательную активность и развивает творческий потенциал учащихся. Это направление представлено курсами «В мире шахмат», «Белая ладья», «Что? Где? Когда?», «Увлекательный мир науки»,«Растения Кузбасса».

«Юные краеведы»

В мире шахмат