Среда, 26.06.2024, 04:52

Вниманию обучающихся!

Приглашаем принять участие в областном этапе Всероссийского конкурса

«Лучший урок письма – 2013»

Конкурс проводится совместно с Министерством образования РФ, Министерством спорта России, Комитетом по образованию Государственной Думы РФ, Российской академией образования, Союзом писателей России, Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом и международному гуманитарному сотрудничеству.

1. Общие положения

1.1.Ежегодный Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» является составной частью новой корпоративной политики ФГУП «Почта России».

1.2.Организаторами проведения ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» являются: ФГУП «Почта России» и ЗАО «Редакция «Учительской газеты».

2. Цели и задачи конкурса

2.1.Цель конкурса – возродить российские традиции эпистолярного жанра, сконцентрировать внимание школьников на ценностях родного языка.

Номинации 2013 года:

1. «Россия – родина моя…», номинация проводится в рамках Года охраны окружающей среды, объявленного Президентом России В.В. Путиным.

2. «Олимпийцы среди нас», номинация посвящена Олимпийским играм в Сочи и столетию утверждения Олимпийского знамени.

3. Проводится совместно с Министерством спорта РФ.

4. «Истории, легенды и подвиги моей семьи», номинация посвящена юбилейным датам:

-70 лет – 18 января 1943 года – дата прорыва ленинградской блокады;

-70 лет – 2 февраля 1943 года – день окончания Сталинградской битвы;

-70 лет – 23 августа 1943 года – день окончания Курской битвы.

5. «Мой учитель», номинация проводится совместно с Благотворительным фондом «Кто, если не Я?» в рамках реализации благотворительного проекта «Мой учитель».

6. «Волшебные слова… Этикет речи», номинация проводится по инициативе соорганизатора конкурса – МГУ им. М.В. Ломоносова.

7. «Столица моей родины – Москва», номинация проводится совместно с Департаментом образования г. Москвы.

8. «Россия и Беларусь. Народы издревле родные».

9. «Мама, я тебя люблю!», номинация посвящена празднованию Дня матери России (27 ноября 2013 года).

10.  Лучшая методическая разработка проведения Урока письма.

4.2. Поступившие на конкурс работы, жюри будет оценивать по следующим критериям: нестандартное решение темы, логику построения письма, эмоциональность, правила написания письма, стиль изложения.

3. Порядок проведения конкурса

Оргкомитет конкурса рассматривает только те работы, которые поступили в его адрес до 1 августа 2013 года.

5.3.Подведение итогов Всероссийского этапа конкурса проводится 9 октября - во Всемирный день почты, который служит началом ежегодной Международной недели письма.

4. Награждение победителей

4.1. По итогам регионального этапа конкурса выбираются по 3 победителя в каждой номинации, которые занимают 1, 2 и 3 место.

4.2. Призы победителям: 1 место – электронная книга, 2 место – MP3-плейер, 3 место – флеш-диск (8 Гб), а также Дипломы победителей. Также всем участникам конкурса направляются Благодарственные письма за участие в конкурсе.

«  Июнь 2024  »