Воскресенье, 16.06.2024, 13:03

Главная » 2016 » Февраль » 07

Мужеству посвящается

На протяжении двух недель ученики начальных классов  знакомились с выдающимися событиями нашей страны. Педагогами школы выбрана главная тема для бесед с ребятами начальной школы -  МУЖЕСТВО! Мужество, проявленное простыми людьми во имя будущего страны, во имя нового поколения, и не важно, в какое историческое время оно было проявлено, самое главное, что в каждом подвиге людей жила мысль о РОДИНЕ, которая вбирает в себя не только территориальные богатства, а также людей, живущих на территории от Калиниграда до Владивостока, их патриотизм, человеко- и жизнелюбие, бескорыстное, творческое служение Отечеству. В каждом из нас живет огромная любовь к Родине, гордость за страну, вера в её великое будущее, и  никто и никогда не сможет сломить наш народ! Все эти переживания дети передали с помощью цвета, разнообразных форм и выбранных ими сюжетных композиций. При создании работ каждый вкладывал своё понимание, своё мироощущение событий, которые оставили след в их душах.  Жюри сложно  было выбрать из огромного количества представленных работ, ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: wolf777 | Дата: 07.02.2016

Награждение отличников школы губернаторской премией

В актовом зале нашей школы в торжественной обстановке прошло награждение отличников губернаторской грамотой за отличную учебу, губернаторской премией и муниципальной стипендией. Школа отметила ребят, которые не знают, что такое двойки и тройки. Они с лёгкостью решают сложнейшие примеры, мастерски играют на музыкальных инструментах, пишут картины и сочинения. И ряды тех, кто готов стараться ради хороших отметок, пополняются. «Трудно, но выгодно!»,  говорят умники и умницы. И причина быть лучше   у каждого своя. Отличники - 28 учащихся -  являются  победителями школьных и всероссийских олимпиад, конкурсов различной направленности, конференций. На празднике царила теплая и в то же время торжественная обстановка. Поздравила учащихся директор школы  Резенова О.В.   Конверт в руке у каждого из приглашённых на праздник. Причём юные гении даже деньги тратят с умом — на музыкальную или историческую литературу,  диски с мастер-классами знаменитостей. Ну, или, например,   на полезный для здоровья досуг. Поздравляем ребят и желаем новых побед и свершений!

Просмотров: 696 | Добавил: wolf777 | Дата: 07.02.2016

Польза здорового образа жизни общеизвестна и долгие годы не подлежит сомнениям. Качественное и сбалансированное питание, крепкий сон, посильный физический труд, частые прогулки на свежем воздухе – все эти аспекты во многом помогают укреплению организма, способствуют молодости и долголетию. Однако именно спорт в жизни человека становится наиболее мощным и действенным фактором в деле сохранения здоровья. Спорт всячески способствует гармоничному развитию человека. Занятия спортом – это неотъемлемая составляющая жизни человека, обеспечивающая необходимую активность. Физкультура и спорт дарят заряд бодрости и оптимизма, укрепляют иммунитет и тем самым ограждают человека от различных заболеваний.

... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: wolf777 | Дата: 07.02.2016