Вторник, 25.06.2024, 09:41

Главная » 2016 » Февраль » 7 » Спорт - это здоровый образ жизни
Спорт - это здоровый образ жизни

Польза здорового образа жизни общеизвестна и долгие годы не подлежит сомнениям. Качественное и сбалансированное питание, крепкий сон, посильный физический труд, частые прогулки на свежем воздухе – все эти аспекты во многом помогают укреплению организма, способствуют молодости и долголетию. Однако именно спорт в жизни человека становится наиболее мощным и действенным фактором в деле сохранения здоровья. Спорт всячески способствует гармоничному развитию человека. Занятия спортом – это неотъемлемая составляющая жизни человека, обеспечивающая необходимую активность. Физкультура и спорт дарят заряд бодрости и оптимизма, укрепляют иммунитет и тем самым ограждают человека от различных заболеваний.

Спорт неразделимо связан с закаливанием, и этот момент чрезвычайно важен, поскольку стойкость человека ко всякого рода внешним факторам, таким, как низкие температуры, сырость или зной, обеспечивает его хорошее здоровье на протяжении всей жизни.

Занимаясь спортом,  можно с удовольствием и радостью отмечать легкость и гибкость своего тела, силу мускулов, эластичность суставов, ведь отличная физическая форма – достойная награда тому, кто с готовностью преодолевает лень и уверенно стремится навстречу собственному совершенству. Однако польза физической культуры не ограничивается лишь оздоровительными функциями. Спорт – это еще и отличное настроение, высокий жизненный тонус и необычайный душевный подъем, и это прекрасная основа для стремления к успеху, новым свершениям и плодотворному труду.

Образец оптимизма, хорошую спортивную подготовку демонстрируют учащиеся школы №25

Учителя физической культуры

Просмотров: 504 | Добавил: wolf777 | Рейтинг: 0.0/0