Воскресенье, 16.06.2024, 14:16

Главная » 2016 » Февраль » 22

Фитнес - это красота и здоровье, это хорошее самочувствие и отличное настроение. Это шанс быть успешным в повседневной жизни, достигать новых высот и успевать везде. Фитнес позволяет развить такие необходимые качества, как упорство и целеустремленность, веру  в собственные силы и активность, работоспособность и устойчивость. Вот уже третий год ребята нашей школы принимает активное участие в городском телевизионном конкурсе «Фитнес прорыв».  19 февраля состоялся школьный этап, где наша команда  показала два танцевальных номера.

Команду школы  в «Фитнес-прорыве» представляли: Васильева Виктория, Поплаухина Мария, Лиходедова Ульяна, Колесникова Екатерина, Красина Анастасия, Хижникова Виктория, Солодова Анастасия, Макаркина Мария, Усатая Наталья, Однобаева Анастасия, Заболонкова Алина, Никитина Инесса, Демский Артём.

... Читать дальше »

Просмотров: 961 | Добавил: wolf777 | Дата: 22.02.2016

С   целью  формирования  мотивации  у  детей  и подростков к здоровому образу жизни, в рамках муниципальной акции «Наш выбор – здоровье!» 20.02.16 г.  в спортивном зале прошел конкурс среди учащихся 5-6 классов «Спортландия». Ребятам было предложено пять станций: «Прыгуны», «Баскетбольная», «Меткий стрелок», «Силовая» и « Спринтер». С заданием все ученики справились хорошо.   В ходе соревнований участники показали свои способности: быстроту и сноровку.  Места распределились следующим образом: I место – 6-А класс, II место – 6-Б класс, III место – 5-Б класс, IV место – 5-А и 5-В классы.

Поздравляем   ребят    с    хорошими   результатами и желаем дальнейших спортивных успехов!

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: wolf777 | Дата: 22.02.2016

15 февраля состоялся школьный этап конкурса чтецов. Цель его - повысить интерес детей к чтению книг.

С раннего детства человек знакомится с книгами. Они будут сопровождать его всю жизнь. Становятся постоянными спутниками, помогают разобраться в трудных вопросах, решить важнейшие проблемы. Книга открывает нам окно в новый неизведанный мир, который зовет нас в свои бескрайние просторы. Мы должны помнить: важна любая книга!

Отраженье исчезнувших лет,

Облегченье житейского ига,

Вечных истин немеркнущий свет —

Это — книга. Да здравствует книга!

Неустанных исканий залог,< ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: wolf777 | Дата: 22.02.2016

В рамках проведения  антинаркотической акции «Родительский урок»

15.02 в школе была организована встреча специалистов Центра  здоровья и Спид-Центра, сотрудников управления ФСКН РФ по КО с учащимися 7-8 классов. Цель проведения встречи – формирование нетерпимого отношения   к употреблению наркотиков  среди подростков, пропаганда  здорового образа жизни. Приглашенные специалисты подробно осветили нравственный аспект жизненной позиции подростка, указали на  негативные последствия  употребления наркотиков , привели примеры  реализации  возможностей 14-15 летних детей в спорте, науке, трудовых достижениях, искусстве.

В конце беседы дети посмотрели фильм «СПИД, ВИЧ - путь в  никуда», после чего учащиеся приняли активное участие в дискуссии по просмотренному материалу.

ЗД  по ВР Гончарова Валентина Николаевна

Просмотров: 594 | Добавил: wolf777 | Дата: 22.02.2016