Вторник, 25.06.2024, 09:41

Главная » 2015 » Декабрь » 05

Международный день инвалида

Мероприятия ко Дню инвалидов в нашем городе  проводятся обязательно, потому что каждый должен почувствовать, что общество о нем помнит. Традиционными стали различные собрания и концерты в школах, университетах, обществах инвалидов, благотворительные мероприятия и посещение людей, прикованных к постели. Кстати, именно о последней категории людей с ограниченными физическими возможностями общество иногда забывает.

Учащиеся школы № 25 изготовили  своими руками красивые и интересные сувениры  для вручения их детям-инвалидам во время проведения праздника во Дворце детского творчества имени Ю.А. Гагарина.

Этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

В обществе много говорится о проблемах трудоустройства, реабилитации инвалидов. Однако немаловажен вопрос интеграции людей с инвалидностью во все обществ ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: wolf777 | Дата: 05.12.2015

«3 декабря – День Неизвестного солдата». В этот день в школе № 25 были проведены тематические классные часы, на которых  дети узнали о новом памятном дне, принятом Государственной Думой РФ.  Классные руководители сообщили ребятам, что эта новая памятная дата учреждена для того, чтобы отдать дань уважения погибшим на фронтах безвестным героям, чьи имена так и не удалось установить. День для праздника выбрали неслучайно — 3 декабря 1966 года в Александровский сад был перенесен прах воинов Великой Отечественной войны, погибших в боях под Москвой и захороненных в братской могиле у Зеленограда. Учащиеся узнали о том, что не все вернулись с полей сражений во время ВОВ, что многие солдаты погибли, их родственникам об этом сообщали похоронками. Но во время боёв многих солдат просто хоронили без всяких опознавательных знаков: крестов или иных надписей. Близким героев сообщали, что солдаты пропали без вести. В первые годы после Победы находили такие захоронения и до сих пор активисты  находят сотни  могил солдат того времени. Под Волгоградом в эту знаменательную годовщину предадут земле останки двадцати четырех советских бойцов, обнаруженных поисковыми отрядами. Нельзя уже определить, кто именно похоронен в том или ином месте, но память об этих солдатах увековечена.

Классные руководители рассказали учащимся о героях Советского Союза, их подвигах. На уроке мужества «Письмо неизвестному солдату»  учащиеся 5-6 классов из подобного, эмоцион ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: wolf777 | Дата: 05.12.2015

«  Декабрь 2015  »