Вторник, 25.06.2024, 09:28

Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Международный день инвалида
Международный день инвалида

Мероприятия ко Дню инвалидов в нашем городе  проводятся обязательно, потому что каждый должен почувствовать, что общество о нем помнит. Традиционными стали различные собрания и концерты в школах, университетах, обществах инвалидов, благотворительные мероприятия и посещение людей, прикованных к постели. Кстати, именно о последней категории людей с ограниченными физическими возможностями общество иногда забывает.

Учащиеся школы № 25 изготовили  своими руками красивые и интересные сувениры  для вручения их детям-инвалидам во время проведения праздника во Дворце детского творчества имени Ю.А. Гагарина.

Этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

В обществе много говорится о проблемах трудоустройства, реабилитации инвалидов. Однако немаловажен вопрос интеграции людей с инвалидностью во все общественные процессы, в обычное жизненное пространство нашего народа. Прогресс общественного сознания будет возможен только тогда, когда не будет разделения между людьми, когда дети-инвалиды смогут учиться в обычных школах, люди с ограниченными возможностями смогут беспрепятственно посещать кинотеатры, кафе, все государственные и муниципальные учреждения. Внимание государства и милосердие, толерантность каждого из нас помогут облегчить жизнь людей с ограниченными возможностями.

Желаем вам здоровья, жизненной энергии, несгибаемого стремления к достижению намеченных целей. Пусть вас окружают близкие, понимающие люди!

Просмотров: 389 | Добавил: wolf777 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »