Вторник, 25.06.2024, 09:41

Главная » 2015 » Декабрь » 25 » 24 декабря – «Второй методический марафон»
24 декабря – «Второй методический марафон»

Согласно календарному плану Второго методического марафона, посвященному Году литературы в России, «Литературные места России и родного края» с привлечением ведущих специалистов в области инноватики гуманитарного образования, в декабря  2015 года состоялся основной этап Марафона – «Конкурсные мероприятия Марафона и сетевая экспертиза конкурсных материалов».

Цель марафона: расширение диапазона профессионального общения и продвижение позитивного имиджа учителя в условиях введения ФГОС общего образования, а также повышение профессионализма педагога и совершенствование качества гуманитарного образования.

Работа экспертной комиссии и сетевая экспертиза осуществлялась по 7 номинациям:

1. «Мой успешный урок» (технологические карты);
2. «Удивительный мир после урока» (программы внеурочной деятельности);
3. «Художественное творчество педагога: русское слово в красках»,
4. «Пусть музыка звучит!» (конкурс музыкального творчества педагогов),
5. «Система контроля и оценки метапредметных результатов учащихся основного общего образования»,
6. «Духовно-нравственное воспитание личности ребенка средствами национальной культуры»,
7. "Книга в моей жизни"- конкурс эссе на иностранном языке для учащихся 5-11 классов

В конкурсных мероприятиях принимали участие учителя социально-гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин образовательных организаций всех видов: русского языка, литературы, иностранного языка, истории, обществознания, изобразительного искусства, мировой художественной культуры, музыки, курса "Основы религиозных культур и светской этики", педагоги, занимающиеся вопросами духовно-нравственного воспитания в школе, а также учащиеся 5-11 классов.

В номинации «Мой успешный урок. Интегрированный урок» победил авторский коллектив нашей школы: Кинах Лариса Борисовна, учитель истории, обществознания и МХК  и Богомолова Лариса Валерьевна, учитель русского языка и литературы. На закрытии нашим учителям были вручены Дипломы победителей и ценный приз – компьютерный планшет.

Поздравляем наших учителей! Удачи Вам и дальнейших успехов!

Просмотров: 453 | Добавил: wolf777 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2015  »