Среда, 26.06.2024, 02:49

Главная » 2016 » Ноябрь » 09

Спорт на каникулах

Традиционно во время каникул спортивный зал школы №25 открыт для ребят. 3 ноября учащиеся 6 классов участвовали в спортивных состязаниях, играли в подвижные игры, укрепляли свое здоровье!

Пересилить себя и чего-то добиться,
Это в жизни любому должно пригодиться.
Спорт поможет любому выносливым быть.
Силу духа способен он всем укрепить.

Не ленитесь, весь день проводите в движенье.
Спорт поможет легко вам всем снять напряженье.
Подружитесь вы с ним - благодарность вас ждет.
Ведь к победам вас спорт так легко приведет.

Просмотров: 382 | Добавил: wolf777 | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

Занятия  внеурочной  деятельностью

по  духовно-нравственному  направлению

кружок «Зёрнышко»

В 2016-2017  учебном  году  продолжил  свою  работу  кружок  «Зёрнышко».  В этом  году  кружок  стали  посещать  ученики  2-х классов. Приятно  отметить,  что  количество  желающих увеличилось.  Занятия кружка  направлены  на  формирование  у младшего школьника мотивации к осознанному нравственному поведению,  установлению духовной, творческой атмосферы в классе, развитию совести, воспитанию  благоразумных стремлений к добродетелям и желанию  одолеть свои пороки. На  занятиях ученики  рассматривают  темы,  которые  помогают  разобраться  в  себе, сформировать представление  об  окружающем  мире  и  месте  человека  в  нём,  выбрать  добродетели. Ученики вместе с учителем обсуждают  качества, которыми должен обладать человек, какие поступки он  должен  совершать, чтобы  быть полезными  в этом  мире, вырасти& ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: wolf777 | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

«Занимательная математика»

В нашей жизни многое подчиняется математике. А вы тоже считаете математику скучной и нудной наукой? Учителя математики нашей школы для учащихся 5-6х классов  подготовили турниры, которые в занимательной форме коснутся разных сторон математической грамотности, лучшие ученики примут участие в конкурсе презентаций, посвященном великим математикам.

Просмотров: 347 | Добавил: wolf777 | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

В этом году в нашей школе в рамках внеурочной деятельности начала свою работу творческая мастерская «Театр моды» для учащихся 4-6 классов.

Обучение по программе способствует подготовке учащихся к самостоятельной жизни в современном мире, профессиональному самоопределению.  На занятиях девочки  учатся аккуратности,  экономии материалов,  качественной обработке изделий. Первым результатом работы были эскизы моделей платьев, выполненные в разной цветовой палитре.

При изготовлении изделий на занятиях большое внимание  уделяется требованиям эстетическим, экологическим и эргономическим. В процессе подготовки изделий  реализуются межпредметные связи с изобразительным искусством, технологией, музыкой математикой и другими предметами школьного курса.

Просмотров: 331 | Добавил: wolf777 | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

13 октября руководителем школьного музея Шумовой Н.А. был проведен классный час для учащихся 10-11 класса, посвященный Сухаревой Марии Васильевне. Ребята познакомились с биографией выдающегося педагога, узнали, каким целеустремлённым, безгранично любящим учительский труд, школу и детей была Мария Васильевна. Для учителей она была и строгим директором, и опытным учителем-наставником, и старшим другом. Под её руководством  началось благоустройство  школьной территории. Мария Васильевна была вдохновителем создания в школе   клуба «Искатель», члены которого организовывали туристические походы  по родному краю. Работа этого клуба послужила основанием для создания школьного музея «Шахтерская слава», который действует и сегодня. Сегодня имя Сухаревой Марии Васильевны  увековечено на мемориальной доске.

Просмотров: 421 | Добавил: wolf777 | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

С праздником, дорогие учителя!

Мы часто произносим слово Учитель, но не задумываемся, какую огромную роль играет он в нашей жизни. Ведь всех граждан во многом сформировала школа, педагоги. Сколько сил, труда, души, терпения учителя вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы они выросли счастливыми людьми.

День учителя ученики по традиции поздравляют своих любимых педагогов, дарят им цветы и презенты, организуют праздничные мероприятия и концерты, чтобы отметить людей, открывающих нам двери в удивительный мир знаний. Коллектив 6-А класса поздравляет наших дорогих педагогов школы № 25. Учитель – это гораздо больше, чем просто профессия! Учитель – это состояние души и желание передавать свой опыт другим людям!

Дорогие наши учителя!

Вам от души спасибо,

< ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: wolf777 | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

01.10.16 ребята нашей школы отправились в больницу ветеранов труда, чтобы поздравить пациентов с Днем пожилого человека.

Ребята повесили в холле поздравительную газету, созданную ученицей 8-А класса Андриенко Ариной и ее мамой - Андриенко Вероникой Александровной.

С особой теплотой Бычков Иван, 8-А и Евдокимов Рустам, 8-А, читали  поздравительные   стихи, Тихонов Алексей, 11 класс, Кривошеина  Дарья, 10 класс, Пичугина Анастасия, 9-Б класс, вручали ветеранам труда  открытки, созданные заботливым руками  ребят начальной школы, чем тронули их до слез.

Со словами благодарности, совсем не пожилые душой ветераны  провожали ребят до порога   больницы, желали им хорошо учиться и не болеть.

... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: wolf777 | Дата: 09.11.2016 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2016  »