Среда, 26.06.2024, 03:17

Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » Кружок «Зёрнышко»
Кружок «Зёрнышко»

Занятия  внеурочной  деятельностью

по  духовно-нравственному  направлению

кружок «Зёрнышко»

В 2016-2017  учебном  году  продолжил  свою  работу  кружок  «Зёрнышко».  В этом  году  кружок  стали  посещать  ученики  2-х классов. Приятно  отметить,  что  количество  желающих увеличилось.  Занятия кружка  направлены  на  формирование  у младшего школьника мотивации к осознанному нравственному поведению,  установлению духовной, творческой атмосферы в классе, развитию совести, воспитанию  благоразумных стремлений к добродетелям и желанию  одолеть свои пороки. На  занятиях ученики  рассматривают  темы,  которые  помогают  разобраться  в  себе, сформировать представление  об  окружающем  мире  и  месте  человека  в  нём,  выбрать  добродетели. Ученики вместе с учителем обсуждают  качества, которыми должен обладать человек, какие поступки он  должен  совершать, чтобы  быть полезными  в этом  мире, вырасти  настоящим  человеком  с  большой  буквы, который  главными   в  жизни  ставит  не  свои  удовольствия  и  приоритеты, а  возможность  помочь  ближнему.  Так  за  первую четверть  прошли  следующие  занятия: «Доброе  слово», «Мои  таланты», «Сила Знаний». Ребята  вспомнили, что  название  нашего  кружка «Зёрнышко» - это  доброе  слово, которое мы сеем  в  наши  души,  в  наши  сердца, оно дает потом  добрые  всходы.  Чем  больше  добрых  слов - зёрнышек   посеем в  наше  сердечко, тем  чище  и  добрее  вырастет  человек, тем  шире  и  глубже  будет  его  душа. Ребята  поднимались  по  «Лесенке  талантов», говорили,  что  они умеют  делать  уже  сейчас  и  чему  они  хотят  научиться  в будущем. А  чтобы  сбылась  их  мечта,  каждый  отметил, что  сейчас  необходимо  хорошо  учиться,  а  для  этого нужны следующие качества: упорство, терпение, трудолюбие, усидчивость, любознательность, внимание. И всему  этому они  обязательно  научатся  в школе на  занятиях  кружка «Зёрнышко».

Просмотров: 371 | Добавил: wolf777 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2016  »