Понедельник, 24.06.2024, 16:52

Главная » 2016 » Май » 12 » Праздник, посвященный Дню Победы
Праздник, посвященный Дню Победы

День Победы

День Победы - праздник памяти и воспоминаний, день оказания почета и уважения ветеранам Великой Отечественной войны. В эти дни мы вспоминаем наших дедушек и их товарищей, которые дали нам возможность жить в свободном мире.

6 мая в школе №25 состоялся праздник, посвященный Дню Победы. На празднике присутствовали ветераны педагогического труда Маслина Раиса Васильевна, Некрасова Любовь Васильевна, Иванова Алевтина Михайловна, Козлова Людмила Михайловна, Сидоренко Людмила Алексеевна, Хмыс Ия Александровна, Мальцева Нина Михайловна, труженики тыла Половинкин Николай Иванович, Третьякова Мария Федоровна.Мы очень благодарны за то, что, несмотря на преклонный возраст, они нашили в себе силы прийти на встречу с подрастающим поколением.

Праздник прошел в щемящей атмосфере торжественности: многие в зале не могли сдержать слез, слушая такие знакомые каждому русскому человеку песни. Слова благодарности звучали в адрес народа-победителя, уважаемых ветеранов от всех  представителей нашей школьной семьи.Ведущие - десятиклассники под руководством  Кинах Ларисы Борисовны, очень ответственно подошли к подготовке праздника. Учащиеся школы с особой теплотой исполняли стихи, танцы, песни.

Завершали праздник  ученики 11 класса с танцевальной композицией, в которой красной нитью показано  развитие, становление нашей страны.Было очень приятно увидеть, с каким уважением наши учащиеся относятся к  великой памяти Победы.  Всё, что происходило на сцене, было похоже на настоящее, профессиональное театральное действие! Наши артисты достигли очень высокого уровня мастерства, за что, конечно, мы обязаны поблагодарить всех педагогов школы, активно учувствовавших в подготовке праздника.

Просмотров: 361 | Добавил: wolf777 | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2016  »