Вторник, 25.06.2024, 09:41

Главная » 2019 » Апрель » 11

Астрономия – одна древнейших наук, возникшая из необходимости ориентироваться во времени и пространстве, помогающая осознать место человека во Вселенной и объясняющая законы мироздания. Каждый человек должен знать больше о своем «космическом доме». Стороны света – исключительно астрономическая система ориентации. Все основные единицы времени – год, месяц, неделя, день – имеют астрономическое происхождение. Астрономия таит в себе самые неожиданные знания. Удивительно, но если бы некоторые планеты Солнечной системы были чуть ближе или дальше от Солнца, то земная неделя включала бы в себя не семь, а восемь или шесть дней.

Ученики нашей школы проверили свои знания по астрономии, приняв участие в проекте «АСТРОНОМИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ», который проводился с целью популяризации астрономических знаний и привлечения внимания к изучению астрономии среди учащихся на базе МБОУ "Школа №1" 08.04.2019 года. По завершении проекта ребята смоли стать посетителями МУЗЕЯ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

Просмотров: 369 | Добавил: wolf777 | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

7 апреля в МБОУ "Школа №32" состоялся областной исторический диктант, посвящённый 300-летию Кузбасса. Участникам было предложено ответить на вопросы, связанные с историей региона в XVII столетии, бытом и хозяйством жителей территории современной Кемеровской области, исследованием угольных месторождений на территории Кузбасса в XVIII и XIX веках, знаковыми событиями в истории региона, выдающимися людьми, объектами культуры и искусства. Участниками диктанта стали ученики 9 и 10 классов Книпенберг Дарья, Агашков Александр, учитель истории и обществознания нашей школы Барабанщиков Вячеслав Васильевич.
Организаторы акции: КемГУ, администрация Кемеровской области, департамент образования и науки Кемеровской области, комитет по вопросам образования, культуры и национальной политики Совета народных депутатов Кемеровской области.

Просмотров: 376 | Добавил: wolf777 | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

4 апреля на базе Прокопьевского техникума физической культуры прошла V городская научно-практическая конференция «Физическая культура и спорт: теория, проблемы, перспективы». В секции «Физическая культура и спорт» было 10 участников с разных школ города. Разгонова Марина (5-А) выступила с работой «Спортивные суеверия», Воропаева Дарья (8-Б) на суд жюри представила исследовательскую работу «Современные технологии в спорте». Ребята из 7-А класса (Курилов Александр, Моргачева Алина) провели совместную исследовательскую работу «Выдающийся тренер Прокопьевска Виталий Ильин». Много интересного и полезного узнали ребята из работ участников конференции. Каждый ученик был отмечен сертификатом за участие. Воропаева Дарья и Разгонова Марина были отмечены Дипломом III степени. Девочек подготовила учитель физической культуры Куриленко Лариса Владимировна.

Просмотров: 372 | Добавил: wolf777 | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)

«  Апрель 2019  »