Понедельник, 24.06.2024, 16:24

Главная » 2018 » Ноябрь » 13

Рисование – одно из самых любимых детских занятий, начиная с ранних лет. В школе ведет работу кружок «Волшебная кисточка» для учащихся 1-х классов. Кружок рисования приносит  много пользы для развития: дети раскрывают свое воображение, изучают окружающий мир и учатся оформлять свои образы на бумаге. Дети также общаются со сверстниками, узнают возможности и представления других. К тому же, они вкладывают в свои творения все переживания и эмоции, пережитые в последнее время. Детские психологи утверждают, что рисование также помогает решить разные психологические проблемы. Правильно поставленная рука с раннего возраста  положительно влияет на формирование почерка в будущем. Во время занятий рисованием у ребенка активно работает правое полушарие мозга, отвечающее за творческое мышление. Отсюда постепенно сформируется любовь к чтению и другим интеллектуальным занятиям, которые позволят вашему малышу стать разносторонним человеком.

... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: wolf777 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

«Доброе утро, мама!» Казалось бы, такие обыденные и привычные слова. Но эти слова – заветная мечта для детей, воспитывающихся в детских домах и интернатах и, порой, даже не знающих, на кого они больше похожи: на маму или на папу. Тот, кто хоть раз бывал в интернате, знает, с какой радостью встречают там гостей, как ценят возможность общения и новых знакомств. Государство старается обеспечивать этих детей всем необходимым. Но если заглянуть в глаза такого ребенка, то становится ясно, что не новый компьютер и не новая кукла могут сделать его счастливым. Настоящее счастье – это новый друг и возможность узнать тот мир, в котором он живет. «Согреем детские сердца» – под таким девизом ежегодно проходит  благотворительная акция, в которой приняли участие учащиеся 1-А класса. Ребята и родители приготовили в подарок теплые вязаные вещи – носки, рукавички, манишки, шарфы. Такие акции нужны не то ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: wolf777 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

Ученица 1-А класса Зарипова Мира совместно с родителями приготовила работу для городской выставки детского творчества «Её Величество Сказка». Номинация – «Декоративно-прикладное творчество». Мира выбрала для работы знаменитую русскую народную сказку «Маша и медведь». Детские народные сказки - это яркий и красочный мир, в котором мудрость русского народа, накопленная тысячелетиями, передается доступным и простым для детей языком. «Маша и медведь» - сказка о том, как девочка заблудилась в лесу и попала в избушку медведя. Сообразительная девочка нашла способ вернуться к родителям. Очень известна фраза из сказки: «Не садись на пенёк, Не ешь пирожок!»

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: wolf777 | Дата: 13.11.2018 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2018  »