Среда, 26.06.2024, 02:04

Главная » 2015 » Ноябрь » 23

21 ноября в нашей школе прошел долгожданный День Самоуправления. Праздничная атмосфера и улыбки радовали всех!

Ученики старших классов на один день поменялись местами со своими преподавателями и увидели школьную жизнь с той стороны, которая до этого была скрыта от них. Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, старшеклассники смогли подготовить и провести запомнившиеся всем занятия. Литература, математика, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами!

Помощники администрации в лице совета школьников и одиннадцатиклассников тоже работали, не покладая рук, старались решать все возникшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сумели сохранить порядок в нашей школе и на уроках, и на переменах, сумели поддержать наших новичков из 12 класса: учениками этого класса, по традиции, стали педагоги.

... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: wolf777 | Дата: 23.11.2015

«Урок толерантности — это глобальный образовательный проект, направленный на воспитание терпимости в обществе и профилактику межнациональных конфликтов»

16 ноября, в Международный день толерантности, в школе проходят тематические уроки. Цель урока — формирование у школьников позитивной гражданской идентичности, активной социальной позиции, установок толерантности и культуры мира. Согласно определению Философского энциклопедического словаря «толерантность — терпимость к иного рода взглядам, нравам, привычкам. Толерантность необходима по отношению к особенностям мировоззрения различных народов, наций и религий. Она является признаком уверенности в себе и сознания надежности своих собственных позиций, признаком открытого для всех идейного течения, которое не боится сравнения с другими точками зрения и не избегает духовной конкуренции» Для разных возрастных групп разработаны специальные программы. Ученики младших классов познакомятся с культурным наследием разных народов, узнают об их системах ценностей и научатся писать слово «мир» на 86 языках. В средней и старшей школе акцент будет сделан на формировании межкультурной компетентности.

Просмотров: 393 | Добавил: wolf777 | Дата: 23.11.2015

«  Ноябрь 2015  »