Вторник, 25.06.2024, 08:50

Главная » 2015 » Январь » 27

21 января 2015 года в нашей школе для руководителей школьных музеев проводился семинар-практикум по теме: «Формы работы в школьном музее по воспитанию патриотизма». Своими идеями о том, как разнообразить работу школьных музеев по воспитанию патриотизма и наполнить ее новым содержанием, на семинаре поделилась руководитель музея «Шахтерская слава» Н.А. Шумова. Она отметила, что, приглашая школьников в музей, старается заинтересовать их, используя при этом активные формы работы. У младших школьников  пользуется успехом инсценировка "Сказка о «Чудо-камне»", который подарил людям тепло, свет. Ребята постарше с большим удовольствием участвуют в соревнованиях «Кто быстрее соберется в забой», для старшеклассников проводятся виртуальные экскурсии и уроки.

В ходе работы семинара все присутствующие пришли к выводу, что именно в школе воспитание патриота рассматривается как одно из главных средств национального возрождения, потому что музей – это хранитель Памяти, а Память о прошлом каждого человека – это сила и мощь государства, будущее страны. Бережно хранимая историческая память помогает не только лучше познать настоящее, но и заглянуть в будущее. Этому способствует работа всех школьных музеев города.

... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: wolf777 | Дата: 27.01.2015

В середине января, ученица 10 класса Лысенко Наталья заместитель председателя Уполномоченного по правам ребенка при П.Астахове в г.Прокопьевске представляла наш город на Губернаторском приеме в г. Кемерово, который проходил в здании администрации Кемеровской области. Участники  заслушали доклад Губернатора А.Г. Тулеева и П.А.Астахова, Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской федерации, о мерах поддержки  усыновителей и приемных семей, которые берут на воспитание детей-сирот с тяжелым состоянием здоровья, требующих постоянного наблюдения и ухода за ними.  Работа продолжилась в рамках заседания Областного детского совета. Заседание прошло в администрации области. В нем приняли участие Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Астахов, Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и его заместители, Главный федеральный инспектор Кемеровской области Игорь Колесников, Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын члены Детского совета при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области, главы территорий, лидеры молодежных организаций из всех городов и районов Кузбасса.

Просмотров: 539 | Добавил: wolf777 | Дата: 27.01.2015

«  Январь 2015  »