Понедельник, 24.06.2024, 16:34

Главная » 2012 » Декабрь » 01

28 ноября в преддверии Международного Дня инвалида обучающиеся 5-А класса и старшая вожатая Лысенко Елена Михайловна ходили поздравить ребят из коррекционного интерната «Школа-интернат № 32». В школе обучаются дети с проблемами слуха и речи, однако это не помешало им с удовольствием посмотреть пантомиму «Третий лишний» и музыкальный номер «Восточные танцы» от наших пятиклассников. А потом ребята вместе играли, разгадывали викторину, кроссворды, ребусы. Праздник удался на славу. На прощание пятиклассники пригласили ребят в гости в нашу школу и назначили встречу на весну. Ждём новых встреч!!!

Просмотров: 597 | Добавил: КиселёваДО | Дата: 01.12.2012

28 ноября команда обучающихся 5ых классов (Моргачев Никита, Зубчик Валерия, Семыкина Виолетта, Давичук Валерия, Юнусова Инесса, Шиманов Иван) приняла участие в ежегодной муниципальной туристско-краеведческой игре «Туристиада». Ребята отвечали на вопросы об истории родного края, показывали свои умения в работе с компасом и контурной картой, завязывали узлы, которые должны уметь делать туристы, оказывали первую медицинскую помощь. Готовили ребят к конкурсу: старшая вожатая Лысенко Елена Михайловна, учителя истории и обществознания Постол Людмила Михайловна и Фроликова Татьяна Анатольевна, учитель географии Козлова Людмила Михайловна. Ждем результатов!!!

Просмотров: 457 | Добавил: КиселёваДО | Дата: 01.12.2012

27 ноября в 1 Б классе был проведен Урок Города на тему «Прокопьевск – город мой любимый!». Задачами данного мероприятия являлось знакомство обучающихся с неизвестными страницами истории города Прокопьевска, развитие чувства патриотизма на основе повышения интереса к истории родного края. На классном часе использовались фотографии и открытки с видами города, запись гимна города, выставка литературы. Мероприятие началось с прослушивания гимна города Прокопьевска. Затем ребята в интересной форме узнали об истории основания города, прошлом Прокопьевска и современных достижениях. Первоклассникам было предложено просмотреть книги, посвященные Прокопьевску, из которых они узнали о людях, прославивших наш любимый город. Завершающим этапом классного часа была творческая работа, где обучающиеся рисовали флаг города Прокопьевска.

Просмотров: 833 | Добавил: КиселёваДО | Дата: 01.12.2012

Поздравляем классных руководителей с Днем матери!

Вы ласковы с классом, наша добрая мама.

За это мы любим вас очень давно!

И даже за двойки, что ставите нам вы,

Мы Вам благодарны – на пользу оно.

Еще мы признательны, что Вы всегда рядом!

В любую минуту на помощь прийти

Готовы любому из нашего класса.

... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: КиселёваДО | Дата: 01.12.2012

23 ноября обучающиеся 11 класса поздравили классных руководителей с Днем матери.

Прекрасно и нежно звучит слово "мама"

Знакомое с детских, беспомощных лет.

Слова эти нежные "мамочка", "мама"

Дороже мне всяких торжественных дней.

И кто, как ни мама, обиды все сносит,

Кто первой молитвы диктует слова,

Кто Бога о детях в слезах всегда просит,

Чья рано седеет ... Читать дальше »