Понедельник, 24.06.2024, 16:40

Главная » 2012 » Ноябрь » 24

12 ноября во 2 Б классе в рамках недели толерантности прошёл классный час на тему: «Прокопьевск многонациональный». Ребята узнали, что г.Прокопьевск

населяют люди разных национальностей. Состоялась беседа, в ходе которой ребята пытались объяснить значение выражений: «что значит быть толерантным», «что значит иметь терпение», «беженцы», «милосердие». Приняли участие в игре «Ситуации», отвечали на вопросы теста, разгадывали кроссворд. В конце Урока Толерантности дети сделали вывод: необходимо в жизни проявлять доброжелательность к окружающим, делать добро, уметь считаться с интересами других, уважительно относиться к другим народам.

Просмотров: 526 | Добавил: КиселёваДО | Дата: 24.11.2012

22 ноября Ольга Александровна Иванова, учитель математики, была приглашена на торжественный губернаторский прием, посвященный Дню Матери в музыкальную школу № 10. Всех присутствующих поздравил глава города Валерий Анатольевич Гаранин: «В жизни абсолютно каждого человека есть свой светлый ангел-хранитель, самый надёжный на свете талисман! И это родная, любимая мама! Мать – это начало всех начал, это центр Вселенной! Она, словно солнце, которое освещает землю своими ласковыми лучами. Недаром, сколько бы нам ни было лет, святое слово «мама» мы произносим как молитву. Спасибо Вам за все, наши родные! Со всей теплотой души желаем Вам послушных детей, любящих мужей и исполнения всех Ваших заветных желаний. Здоровья Вам, радости и безграничного счастья!».  Завершился торжественный прием концертом городских творческих коллективов. Поздравляем всех матерей с этим замечательным праздником!  Пусть Ваше любящее материнское сердце наполняется счастьем и радостью за успехи Ваших детей. Здоровья Вам, добра и благополучия на долгие годы.

Просмотров: 468 | Добавил: КиселёваДО | Дата: 24.11.2012

22 ноября обучающиеся 5-А класса под руководством старшей вожатой и руководителя отряда ЮИД Лысенко Елены Михайловны предоставили на конкурс «Дорожный знак на новогодней елке» объемную игрушку «Светофор». Две недели ребята трудились над ее созданием, «Светофор» выполнен в технике оригами и требовал кропотливого, очень аккуратного труда.

Молодцы, ребята! Желаем вам победы в конкурсе!

Просмотров: 907 | Добавил: КиселёваДО | Дата: 24.11.2012 | Комментарии (0)

21 ноября на городской фотоконкурс  «Люблю тебя, Кузбасс!» Совет школьников отправил 4 работы в номинации: «Природа Кузбасса». Две работы - «Белкина радость» и «Остановись, мгновенье!» выполнила Щелкунова Марина (7-Б класс) и две работы - «Краски зимы» и «Зимнее кружево» - Моргачев Никита (6-А класс). Ребята творчески подошли к конкурсу, работы получились интересными.  Надеемся на призовые места – работы этого достойны.

Просмотров: 553 | Добавил: КиселёваДО | Дата: 24.11.2012

20 ноября инспектор ОБ ДПС ГИБДД г. Прокопьевска лейтенант   Кильдюшкин Е.М. провел для обучающихся первых классов видео-лекторий «Правила поведения на проезжей части. Светофор». Ребята вместе с героями мультфильма «Смешарики»

знакомились с правилами дорожного движения, изучали сигналы светофора. Евгений Максимович отвечал на вопросы учеников, разъяснял действия и поступки героев мультфильма. Занятие прошло интересно, динамично, ребята получили много полезной информации.

Просмотров: 572 | Добавил: КиселёваДО | Дата: 24.11.2012

20 ноября в рамках подготовки к празднованию Дня матери в 1-А классе (классный руководитель Баженова Ольга Васильевна)  проведен классный час «Праздник мам», посвященный самым дорогим, любимым, нежным, ласковым, добрым, умным, единственным – мамам (такими словами дети характеризовали своих мам). Мероприятие было направлено  на воспитание нравственных качеств обучающихся:  любви и уважения к семье, ответственному отношению к родным и близким людям, а также на развитие творческих способностей и инициативы ребят. В конце занятия  ребята приготовили скромные подарки своим дорогим мамам и бабушкам, сделанные своими руками.

Просмотров: 594 | Добавил: КиселёваДО | Дата: 24.11.2012 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2012  »