Воскресенье, 16.06.2024, 17:06

Главная » 2012 » Октябрь » 14

11 октября для обучающихся 9-11ых классов была организована встреча с представителями молодежного парламента города Прокопьевска – Жигулиным  Андреем  Владимировичем (председатель молодежного парламента), Черданцевым Александром (зам. председателя), Волковым Вадимом (член парламента). Они рассказали ребятам  о деятельности молодежного парламента и конкурсах, связанных с законотворчеством и проектной деятельностью, в  ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: КиселёваДО | Дата: 14.10.2012

10 октября в школе прошел  школьный  этап олимпиады по русскому языку.  Всероссийские олимпиады школьников по данному предмету систематически (раз в год) проводятся с 1996 года. Интересно, что первая  Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку прошла в старинном русском городе Курске. С каждым годом в России увеличивается число участников олимпиады, а также число ее победителей и призеров. В  нашей школе в олимпиаде по русскому языку приняли участие 31  ученик 5-11ых классов.

Обучающиеся, занявшие призовые места, будут защищать честь школы в городском этапе олимпиад.

Желаем им удачи!

Результаты представлены в таблице.

Просмотров: 625 | Добавил: КиселёваДО | Дата: 14.10.2012

8 октября подведены итоги конкурса поздравительных открыток, посвященного Дню Учителя. Оценку проводили члены Совета школьников – Архипова Татьяна и Соколовская Елизавета с учетом подбора интересных поздравлений и своеобразия оформления. Члены жюри отметили наиболее  оригинальные открытки  обучающихся 4-А класса (Ощепкова О.В.), 6-Б класса (Куриленко Л.В.), 4-Б класса (Еремкина С.В.), 8-Б класса (Шумова Н.А.), 7-Б класса (Постол Л.М.) и 7-А класса (Барабанова Т.С.).

Просмотров: 522 | Добавил: КиселёваДО | Дата: 14.10.2012 | Комментарии (0)

5 октября прошло торжественное награждение Давыдовой Ксении Сергеевны, учителя начальных классов. Она победила в акции  «Любимый учитель», которую проводила сеть магазинов «Мария-Ра» к празднику День Учителя. За Ксению Сергеевну было отдано наибольшее количество голосов - 122. В торжественной обстановке учительницу наградили памятной именной табличкой и коробкой конфет, а коллективу учителей нашей школы представители магазина вручили праздничный огромный торт.
Просмотров: 627 | Добавил: КиселёваДО | Дата: 14.10.2012 | Комментарии (0)

5 октября состоялся торжественный концерт для учителей школы, посвященный их профессиональному празднику - Дню Учителя. Совет Школьников, под руководством старшей вожатой Лысенко Елены Михайловны, подготовили интересный сценарий, подобрали красивые музыкальные номера. На праздничном концерте, кроме работающих учителей, присутствовали и ветераны педагогического труда: Елатов Вячеслав Иванович, Пичуляк Нина Владимировна, Третьякова Мария Федоровна. Все педагоги и гости праздничного мероприятия получили подарки от профсоюзной организации школы.

Просмотров: 668 | Добавил: КиселёваДО | Дата: 14.10.2012

4 октября в ДК «Красная горка» для обучающихся 5-11 классов прошел «Осенний бал». Ребята играли, принимали участие в веселых конкурсах и викторинах. Самыми активными оказались ученики 8-А и 6-А классов (кл. руководители Иванова Ольга Александровна и Плаксина Елена Александровна).  Закончился бал зажигательной дискотекой.

Просмотров: 747 | Добавил: КиселёваДО | Дата: 14.10.2012 | Комментарии (0)

4 октября издан первый в этом учебном году номер школьной газеты «Школьный вестник».  Главный редактор - Усманова Лилия Рашидовна, учитель начальных классов. В свет вышли 40 экземпляров. Весь выпуск посвящен Дню Учителя. На страницах газеты поздравления учителям от администрации школы и обучающихся, добрые слова для ветеранов педагогического труда, мудрые высказывания об учителях и, конечно же, рубрика «Улыбнись, Учитель!». Над выпуском трудилась Архипова Татьяна,  ученица 10 класса. Все желающие приобрести первый номер газеты могут обратиться к ней.

Просмотров: 561 | Добавил: КиселёваДО | Дата: 14.10.2012 | Комментарии (0)

1 октября почетными гостями нашей школы стали Гаранин Валерий Анатольевич – глава города Прокопьевска, Маслова Нина Васильевна – заместитель главы города по социальным вопросам, Оксём Ольга Николаевна - начальник управления образования.  Представители администрации города принимали работу, выполненную в    летний период:    на четвертом этаже школы установлено 21 пластиковое окно и оборудованы новой современной мебелью 3 кабинета начальных классов. Глава города отметил большую работу администрации и педагогического коллектива по благоустройству  школы. Гости совершили экскурсию по школе,  пообщались с ребятами, а ученики 2-В класса (кл. руководитель Михеева Валентина Викторовна) на уроке музыки исполнили гимн Прокопьевска.

Валерий Анатольевич оценил знание слов гимна и его исполнение, отметил, что ребята растут настоящими патриотами города и своей страны,  и на память в дневник каждому ученику поставил оценку «5» с записью «Молодец!».
Просмотров: 642 | Добавил: КиселёваДО | Дата: 14.10.2012

«  Октябрь 2012  »