Воскресенье, 29.09.2024, 00:30

Конкурс "Бобёр"
Информация | 31.10.2016, 18:17

Уважаемые ученики!

В период с 13 по 17 ноября 2016 г. в общеобразовательных учреждениях (ОУ) России проводится очередной международный дистанционный конкурс по информатике «Бобёр», в котором принимают участие школьники из многих стран мира. Инициатор конкурса – Вильнюсский университет Литвы.

Россия участвует в конкурсе пятый год, организуют и проводят его в России Центр информатизации образования «КИО» совместно с   Факультетом компьютерных технологий и информатики Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета (ЛЭТИ) в рамках всероссийской программы  «Продуктивное образование для всех».  В регионах Сибири и Дальнего Востока конкурс проводит Новосибирский центр продуктивного обучения (НЦПО).

Конкурс проводится на базе компьютерных классов школы, имеющих выход в Интернет, либо на базе обычных классов, если у участников есть персональные компьютеры (планшеты) с выходом в Интернет: школьный организатор обеспечивает самостоятельность работы участников.

К участию в конкурсе допускаются все желающие школьники из 1-11 классов, оплатившие регистрационный взнос, размер которого в этом году составляет 60 (шестьдесят) рублей.

От оплаты взноса освобождаются сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Участие в конкурсе добровольное.

К участию в конкурсе допускаются ученики средних школ и средних профессиональных учебных заведений. Участники разделены на пять возрастных групп (3-4, 5-6, 7-8, 9-10  и 11 классы).

Параллельно с конкурсом «Бобёр» для 1-2 классов проводится конкурс «Бобрик». Итоги подводятся по каждой из возрастных групп отдельно.

Каждому участнику вручается сертификат и небольшой сувенир.

Для подачи заявки и возникшим вопросам обращаться к учителю информатики Филимоновой А.Ю.

Добавил: wolf777 |
Просмотров: 375 | Рейтинг: 0.0/0