Суббота, 28.09.2024, 23:19

Уважаемые родители!
Информация | 30.12.2016, 17:03

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения телеграмму Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева от 23.12.2016 г. №451 о происшествиях, которые происходят с людьми во время активного отдыха в снежных и ледовых горках.

Любители зимних забав порой пренебрегают правилами безопасности. Забывают об осторожности и здравом смысле. Беспечно относятся к жизни и здоровью - как к своему, так и своих близких.

19 декабря в г. Пензе произошла трагедия, унесшая жизнь молодой девушки. 21-летняя выпускница местного Вуза, съезжая с горы на сноутьюбе (ватрушке), не смогла удержать заданное направление и на высокой скорости врезалась в дерево. Несмотря на вовремя оказанную первую помощь и вызванную  «неотложку», девушка умерла в реанимации. Она с приятелем каталась на сноутьюбе ночью, на неподготовленном, неосвещенном и неогражденном склоне.

В январе 2016-го погиб школьник в Нижнем Новгороде – на такой же «ватрушке» он врезался в дерево. В 2015 г. в Коврове молодая мама с четырехлетним сыном налетела на ствол и скончалась на месте. В январе 2015 г. кемеровчанка, катаясь с горы Люскус, вылетела на трассу и попала под машину.

Во избежание подобных трагедий будьте осторожны, соблюдайте правила безопасного поведения во время активного отдыха!

Добавил: wolf777 |
Просмотров: 311 | Рейтинг: 0.0/0