Понедельник, 01.07.2024, 00:26

Главная » Доска объявлений » Мероприятия

Областная акция "Первое сентября - каждому школьнику"
Информация | 05.06.2013, 19:35

С 20 июля 2013 года стартует областная акция «Первое сентября – каждому школьнику», которая проводится ежегодно по инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева  накануне нового учебного года.

Размер областной материальной помощи составляет 5000 рублей на семью, для многодетных малообеспеченных семей, воспитывающих 4 и более школьника – 10000 рублей на семью.

На комиссию по рассмотрению материалов для оказания материальной помощи семья должна предоставить следующие документы:

1.              Заявление на имя Губернатора КО (прилагается, пишется от руки).

2.              Справку о составе семьи (справка с места жительства ребенка).

3.              Справки о доходах всех членов семьи за 6 месяцев. Доходы членов семьи включают заработную плату, пенсии, пособия, алименты, опекунские и др.

Если родители не работали по каким-либо причинам, то необходимо приложить копию последней страницы трудовой книжки, предоставить справку с налоговой, справку с центра занятости (если получает пособие по безработице), в акте обследования указать причины, по которым родители не работают, указать источники доходов (приусадебное хозяйство, временные заработки и др.).

4.              Копии паспорта, ИНН,  пенсионного страхового свидетельства заявителя.

5.              Свидетельство о рождении ребенка (копия)!!!

6.              Акт обследования материально-бытовых условий (должен подтверждать состав семьи ребенка, материальные условия семьи, отражать информацию об общем доходе семьи, доходе семьи на 1 члена, содержать вывод о необходимости оказания материальной помощи или ее отказе).

Прием документов на областную акцию школа проводит

до 10.07.2013 года.

За дополнительной информацией обращаться к заместителю директора по ВР Лапиной Елене Владимировне, тел. 61-64-01

Добавил: КиселёваДО |