Вторник, 25.06.2024, 08:49

Главная » 2017 » Ноябрь » 19 » Вся гордость мира от матерей
Вся гордость мира от матерей

«Вся гордость мира от матерей»

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое

На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно:

По- русски – мама, матушка. По-украински – ненька. По киргизки – апа. По – грузински – дэда. По осетински – нана. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости.

Нет, наверное, ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

В субботу 18 ноября в актовом зале нашей школы в посвящение этому празднику учащимися шестых классов была организована концертная программа для своих мамочек, которая называлась «Вся гордость мира от матерей». Мамы получали в этот день искренние поздравления со сцены от классных руководителей, ведущих и своих детей.С особой ответственностью подошли наши дети к этому концерту. Ребята рассказывали замечательные стихотворения, показывали юмористические сценки. Также дети продемонстрировали свой талант в пении и танцах. Завершился праздничный концерт вручением мамам поздравительных открыток, изготовленных своими руками.

Дорогие наши мамы, бабушки!  Хочется обратиться к Вам, приходите на концерты, которые готовят Ваши детки. Ведь они так стараются, любят Вас и ждут.

Просмотров: 397 | Добавил: wolf777 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »