Среда, 26.06.2024, 03:56

Главная » 2018 » Июнь » 2 » Всероссийский конкурс активистов школьных музеев
Всероссийский конкурс активистов школьных музеев

В последних числах марта три ученицы нашей школы Полищук Ксения (7-Б), Луценко Дарья (5-Б) и Воропаева Дарья (7-Б) приняли участие в заочном туре Всероссийского конкурса активистов школьных музеев. И успешно прошли финальный отбор, по итогам которого они и еще несколько участников музейного движения нашей области 26 мая выехали в столицу нашей Родины для прохождения дальнейших конкурсных испытаний. И 30 мая состоялась стендовая защита по номинациям. Работы детей оценивали заведующая музеем истории детского движения ДДТ «Воробьёвы горы» Наталья Александрова и ведущий научный сотрудник Государственного литературного музея Галина Великовская. Наши девочки достойно заявили о себе и заняли почетное второе место в своей номинации.

Торжественное вручение наград проходило на ВДНХ, на площадке Международного фестиваля «Интермузей», где собрались лучшие юные музейщики страны.

Награждали ребят первый заместитель Министра культуры РФ Владимир Аристархов, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев, директор Росдетцентра, ответственный секретарь КС Алиса Крюкова.

«На сегодняшний день в нашей стране около 18 тысяч школьных музеев и несколько десятков тысяч школьников, которые отдают свое свободное время и творческие силы на их развитие. Вы сумели представить самые яркие и интересные проекты, собрать вокруг себя команду единомышленников, и внести свой вклад в развитие музейного дела нашей страны», – обратился к участникам Александр Бугаев.

Жюри определило лучшие музейные проекты и их активистов по следующим номинациям:

Номинация «Жизнь после войны»:

1 место: Аскер Сижажев, Республика Кабардино-Балкария

2 место: Дарья Исакова, Диана Ситкалиева, Оренбургская область

3 место: Сергей Романов, Владимирская область

Номинация «История школы сквозь призму школьного музея»

1 место: Юля Савина, Александра Зайцева, Рязанская область

2 место: Дарья Воропаева, Дарья Луценко, Ксения Полищук, Кемеровская область

3 место: Екатерина Бойко, Ставрапольский край

Номинация: «История и природа малой Родины по материалам экспозиции школьного музея»

1 место: Марьяна Кузнецова, Камчатский край

2 место: Елизавета Зайцева, Ангелина Лёвкина, Полина Проконина, Брянская область

3 место: Ксения Беляева, Дарья Коробова, Ева Прус, Мария Странковская, Даниил Татаринов, Виктория Травина, Тульская область

Номинация: «Человек-легенда»

1 место: Амаделия Коваленко, Крым

2 место: Тамара Левичева, Ярославская область

3 место: Наталья Жгилёва, Забайкальский край

Номинация: «Создаём музей»

1 место: Екатерина Давыдова, Дарья Лавренко, Юлия Поликарпова, Санкт-Петербург

2 место: Олег Бобровский, Виктория Калинина, Савелий Кибанов, Иван Малинин, Пермский край

3 место: Елизавета Баландина, Елизавета Бессонова, Алина Ишалина, Наталья Казакова, Алиса Степанова, Анна Шагирова, Челябинская область

Номинация: «Семейный (домашний) музей»

1 место: Елизавета Блинова, Кировская область

2 место: Иван Сидоренко, Калужская область

3 место: Ольга Фомина, Сахалинская область

Номинация: «Конкурс мероприятий, популяризирующих деятельность школьного музея»

1 место: Екатерина Баранова, Георгий Винокуров, Кристиан Давиденко, Анастасия Исаева, Анна Мишина, Московская область

2 место: Алиса Шатило, Виктория Артюхова, Софья Абрамова, Москва

3 место: Алсу Ибрагимова, Башкортостан

Номинация: «Виртуальный музей»

1 место: Максим Кривошеин, Иван Олейнников, Омская область

2 место: Анна Акатнова, Вероника Бакланова, Юлия Мурашова, Карина Яковлева, Елизавета Фадеева, Владимирская область

3 место: Анастасия Рогозинская, Забайкальский край

Номинация: «История в одном экспонате»

1 место: Дарья Балашова, Дарья Гаршина, Полина Медведева, Александр Фефелов, Алтайский край

2 место: Нелли Гиззатуллина, Галина Ранева-Медведицына, Санкт-Петербург

3 место: Павел Свиридов, Виктор Стрижов, Кемеровская область

Номинация: «Социальный проект на базе музея»

1 место: Даниил Коломыцев, Пензенская область

2 место: Владислав Корочкин, ЯНАО

3 место: Алина Борзенкова, Архангельская область

Гран-при: Анастасия Малашицкая, Ольга Мордвина, Оренбургская область.

Поздравляем наших активисток музейного движения! Так держать! Необходимо отметить руководителя и идейного вдохновителя проекта Шумову Нелли Александровну, а также Демещенко Анастасию Владимировну, которая оказала необходимую техническую поддержку конкурсанткам: осуществила видеосъёмку заочного выступления участниц и последующий монтаж конкурсного ролика.

(ссылка на видео https://vk.com/video-122623791_456239668, там есть и наши победительницы)

Просмотров: 869 | Добавил: wolf777 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »