Среда, 26.06.2024, 02:29

Главная » 2019 » Май » 28 » «Время быть первыми!»
«Время быть первыми!»

23 мая 2019 года в Москве в Государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского открытого конкурса школьников «Наследники Юрия Гагарина» – 2019» под девизом «Время быть первыми!».

Конкурс проводился с 7 марта по 12 апреля. В нём принимали участие учащиеся 10–11-х классов. Ученица 10 класса нашей школы Семенцова Елизавета под руководством педагога–организатора МБОУ ДО «Дворец детского творчества им. Ю.А. Гагарина» Грошевой Алёны Васильевны и руководителя Исторического музея имени Б.В. Волынова  МБОУ «Школа № 1» Екимова Андрея Владимировича  стала призером этого престижного конкурса.

Елизавета была награждена дипломом 3 степени Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание». Также победителям и призерам подарили книги, блокноты, ручки с логотипом издательства «Просвещение» и наборы шоколадных конфет.

Почётными гостями мероприятия стали: Сергей Шишов заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание»; Светлана Максимова – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации; Олег Хмелёв – Герой Российской Федерации; Надежда Колесникова – главный редактор АО «Издательство «Просвещение»; Александр Шестаков – заместитель директора по общественным связям ООО «Корпорация «Российский учебник».

После завершения торжественной части для всех собравшихся выступили артисты университетского ансамбля «Казачья станица».

Кроме того, для участников мероприятия была организована экскурсия в ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина». Учащиеся и их руководители узнали о работе Центра. наиболее значимых достижениях отечественной космонавтики и работе Международной Космической станции. Гости столицы совершили экскурсию по Красной площади и по парку культуры и отдыха «Зарядье».

Администрация и педагогический коллектив МБОУ «Школа №25» искренне поздравляет Елизавету с такой значимой победой и желает дальнейших успехов!

Просмотров: 299 | Добавил: wolf777 | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »