Вторник, 25.06.2024, 08:32

Главная » 2016 » Июнь » 9 » Профильная смена в школьном лагере «Солнечный остров»
Профильная смена в школьном лагере «Солнечный остров»

Лето – самое яркое по эмоциональной окраске время года. Однотонный ритм жизни ребят в учебной деятельности обязательно должен прерываться. Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.

Лето, в своём роде, - клапан для спуска излишков детской энергии, дни разрядки. И вместе с тем, лето – всегда заряд новой энергией, настроением, приобретением новых сил; это продолжение освоения мира, его познания, время закрепления знаний, полученных в школе, богатейшее время воспитания и самовоспитания. Задача педагогов и воспитателей – сделать это время для ребят интересным и незабываемым. В воспитании каникул не бывает. Во время летних каникул далеко не каждый родитель может предоставить своему ребёнку полноценный, правильно организованный отдых, в течение которого можно укрепить своё здоровье, снять напряжение, развить способности.

Работа профильной смены, организованная на базе ДК «Красная горка», дает ребятам возможность расширить свои творческие способности.Это период, когда дети могут «сделать свою жизнь» полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать, играть, с пользой провести свободное время. Действительно, нигде так не раскрывается ребёнок, как в играх. Здесь, кроме удовлетворения личных интересов, ребёнок, сам не подозревая, развивает свои физические и моральные качества, учится дружить, сопереживать, идти на помощь без оглядки, учиться красиво проигрывать и побеждать.

Ребята  разделены на две группы, вокальная и хореографическая. На протяжении работы школьного лагеря ребята будут посещать профильную смену по вторникам, четвергам и  пятницам.

На закрытии школьного лагеря состоится отчетный концерт из числа подготовленных вокальных и хореографических номеров.

Просмотров: 491 | Добавил: wolf777 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2016  »