Вторник, 25.06.2024, 09:19

Главная » 2017 » Январь » 25 » Единый день родительских собраний по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

20 января 2017 года состоялось общешкольное родительское собрание «Безопасность на дороге»,  директор школы    Резенова О.В. сообщила о том, что  в нашем городе  на  основании распоряжения начальника УО Бойко И.А.    20 января определен «Единым  днём  родительских собраний по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

К большому сожалению,  Кемеровская область с начала нового года попала в «красную зону», потому как  в  области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий,  в которых пострадали дети.

Обеспокоенные этой печальной статистикой власти области приняли решение об усилении мер по профилактике ДДТТ. Главная цель этого и других мероприятий - это  объединение усилий педагогов и родителей, общественности  по обеспечению соблюдения детьми правил безопасного поведения на дороге.

На собрании присутствовал инспектор ДПС отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД, лейтенант полиции  Давлатов  Рустам Мамадалиевич. Выступающие родителям обратились с призывом,   быть   внимательными  на дорогах, особенно при подъезде к школе, с просьбой -  лишний раз осмотреться на парковке, начиная движение за рулем автомобиля, убедиться - нет ли рядом проходящих детей, особенно в вечернее время суток. Быть внимательными, бдительными и  взаимовежливыми.

Остановилась и на вопросе актуальности применения световозвращающих элементов  «Фликеров» -   на одежде, на сумках и портфелях не только детей, но и взрослых, так как аварийность значительно повышается в темное время суток. Особо заострили внимание на  вопросе   организованной перевозки групп детей на транспорте и  основных требованиях предъявляемые к ним.  Берегите ребёнка! Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить его от несчастных случаев на дороге!   Помните!  Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге!

Просмотров: 569 | Добавил: wolf777 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »