Вторник, 25.06.2024, 08:26

Главная » 2019 » Декабрь » 10 » День волонтера
День волонтера

Со 2 по 5 декабря в столице волонтерского движения – городе Сочи прошёл Международный форум добровольцев, приуроченный  к Национальному и Международному Дню волонтера 5 декабря.

Приятно отметить,  что на этом  мероприятии  присутствовала учащаяся 6-А класса   нашей школы - Разгонова Марина. Девочка с высоким чувством ответственности, творческим мышлением и очень добрым сердцем  оказалась в числе активистов-добровольцев, приглашённых на форум, не случайно.  Марина  в течение двух лет   является активным лидером городского  информационно - медийного направления РДШ. Ребята данного направления под руководством куратора Скоробогатовой Д.С. тесно сотрудничают с детским домом №2, для воспитанников которого организовывают познавательно-развлекательные  программы, проводят мастер-классы: изготавливают  необычные игрушки- омулеты из природного материала.   Особенную заботу волонтеры проявляют в отношении ребят с ослабленными возможностями здоровья.

Родители Марины   также принимают самое активное участие   во всех интересных делах, проектах в рамках программы добровольчества. Весь год  семья Разгоновых  оказывала благотворительную помощь детям из дома ребёнка: обеспечивали индивидуальными наборами для личной гигиены маленьких детей, вязала   носочки и варежки, организовывала для них    интересные игры.

С форума добровольцев Марина вернулась с массой ярких впечатлений от общения с ребятами из разных городов, объединённых общей  идеей  «Добро не уходит на каникулы!». Она в рамках форума  встретилась  с ведущими экспертами в сфере добровольчества,  посетила   деловую программу, где были представлены    мастер-классы, проекты, сессии по нетворкингу (социальной деятельности, направленной на то, чтобы с помощью круга друзей и знакомых максимально быстро и эффективно решать сложные жизненные задачи), выставку общественных объединений и социальных инициатив. Марина решила, что добрые дела она посвятит  и  своей родной школе, и уже вышла с предложением  к администрации школы  создать Адвент-календарь, посредством которого она вместе с одноклассниками каждый день  будет делать  одно доброе дело. Марина надеется,  что её инициатива перерастёт в традицию для всех учащихся нашей школы.

Просмотров: 236 | Добавил: wolf777 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »